Termine

» Liste zurücksetzen auf aktuellen Monat

Juli 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
11.07.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
August 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
14.08.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Kein Unterricht
15.08.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Kein Unterricht
September 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
03.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
04.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
05.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
06.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
07.09.2018 18:00 - 19:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 1 Matthias
07.09.2018 20:00 - 21:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 2 Matthias
08.09.2018 08:00 - 09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 3 Matthias
08.09.2018 09:45 - 11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 4 Matthias
10.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
11.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
12.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
13.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
17.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
18.09.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
19.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
20.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
20.09.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
24.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
25.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
25.09.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
26.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
27.09.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
27.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
Oktober 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
01.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
02.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
02.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
03.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Kein Unterricht
04.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
04.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
08.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
09.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
09.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
10.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
11.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
11.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
15.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
16.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
16.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
17.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
18.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
18.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
22.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
23.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
23.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
24.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
25.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
25.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
29.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
30.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
30.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
31.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
November 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
05.11.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
06.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
06.11.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
07.11.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
08.11.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
08.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
12.11.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
13.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
13.11.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
14.11.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
15.11.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
15.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
19.11.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
20.11.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
20.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
21.11.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Kein Unterricht
22.11.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
22.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
26.11.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
27.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
27.11.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
28.11.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
29.11.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
29.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
Dezember 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
03.12.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
04.12.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorirunterricht alle Klassen Thema 11
04.12.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
05.12.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
06.12.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
06.12.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
10.12.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
11.12.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
11.12.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
12.12.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
13.12.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
13.12.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
17.12.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
18.12.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
18.12.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
19.12.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
20.12.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
20.12.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3