Sie sind hier: Startseite > Termine

Termine

» Liste zurücksetzen auf aktuellen Monat

Oktober 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
23.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
31.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
November 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
06.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
06.11.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
13.11.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
13.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
14.11.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
21.11.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Kein Unterricht
22.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
27.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
29.11.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
Dezember 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
03.12.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
04.12.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
04.12.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorirunterricht alle Klassen Thema 11
05.12.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
06.12.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
06.12.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
10.12.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
11.12.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
12.12.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
13.12.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
13.12.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
17.12.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
18.12.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
18.12.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
19.12.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
20.12.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
07.01.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
08.01.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
08.01.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
09.01.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
10.01.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
10.01.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
14.01.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
15.01.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
15.01.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
16.01.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
17.01.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
17.01.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
21.01.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
22.01.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
22.01.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
23.01.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
24.01.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
24.01.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
28.01.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
29.01.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
29.01.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
30.01.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
31.01.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
31.01.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
Februar 2019
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
04.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
05.02.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
05.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
06.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
07.02.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
07.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
11.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
12.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
12.02.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
13.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
14.02.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
14.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
18.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
19.02.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
19.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
20.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
21.02.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
21.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
25.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
26.02.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
26.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
27.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
28.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
28.02.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
März 2019
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
04.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
05.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
05.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
06.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
07.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
07.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
11.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
12.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
12.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
13.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
14.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
14.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
18.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
19.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
19.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
20.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
21.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
21.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
23.03.2019 08:00 - 09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 1 Matthias
23.03.2019 9:45 - 11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 2 Matthias
25.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
26.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
26.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
27.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
28.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
28.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
30.03.2019 08:00 - 09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 3 Matthias
30.03.2019 09:45 - 11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 4 Matthias

 

<< August 2018 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 Mariä Himmelfahrt 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  






 

<< August 2018 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 Mariä Himmelfahrt 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31