Sie sind hier: Startseite > Termine

Termine

» Liste zurücksetzen auf aktuellen Monat

Juni 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
05.06.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
06.06.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
12.06.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
13.06.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
20.06.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
26.06.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
27.06.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
Juli 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
11.07.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
17.07.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
25.07.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
31.07.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
August 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
01.08.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
01.08.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
07.08.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorirunterricht alle Klassen Thema 11
08.08.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
14.08.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Kein Unterricht
15.08.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Kein Unterricht
21.08.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
22.08.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
28.08.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
29.08.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
03.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
04.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
05.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
06.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
07.09.2018 18:00 - 19:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 1 Matthias
07.09.2018 20:00 - 21:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 2 Matthias
08.09.2018 08:00 - 09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 3 Matthias
08.09.2018 09:45 - 11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 4 Matthias
10.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
11.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
12.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
13.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
17.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
18.09.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
18.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
19.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
20.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
20.09.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
24.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
25.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
25.09.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
26.09.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
27.09.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
27.09.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
Oktober 2018
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
01.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
02.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
02.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
03.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Kein Unterricht
04.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
04.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
08.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
09.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
09.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
10.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
11.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
11.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
15.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
16.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
16.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
17.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
18.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
18.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
22.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
23.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
23.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
24.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
25.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
25.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
29.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
30.10.2018 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
30.10.2018 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
31.10.2018 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9

Mein Altomünster

 

Unsere Anmelde - und Unterrichtszeiten in Vierkirchen:

Anmeldung von 18:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Unterricht von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr 

Mein Altomünster

 

Unsere Anmelde - und Unterrichtszeiten in Vierkirchen:

Anmeldung von 18:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Unterricht von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr