Sie sind hier: Startseite > Termine

Termine

» Liste zurücksetzen auf aktuellen Monat

Januar 2019
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
24.01.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
31.01.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
Februar 2019
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
04.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
06.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
07.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
25.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
März 2019
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
05.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
14.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
18.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
19.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
19.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
20.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
21.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
21.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
23.03.2019 08:00 - 09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 1 Matthias
23.03.2019 9:45 - 11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 2 Matthias
25.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
26.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
26.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
27.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
28.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
28.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
30.03.2019 08:00 - 09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 3 Matthias
30.03.2019 09:45 - 11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 4 Matthias
April 2019
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
01.04.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
02.04.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
02.04.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
03.04.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
04.04.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
04.04.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
08.04.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
09.04.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
09.04.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
10.04.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
11.04.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
11.04.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorirunterricht alle Klassen Thema 11
15.04.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
16.04.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
16.04.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
17.04.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
18.04.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
18.04.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
22.04.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Kein Unterricht
23.04.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
23.04.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
24.04.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
25.04.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
25.04.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
29.04.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
30.04.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
30.04.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
02.05.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
02.05.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
06.05.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
07.05.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
07.05.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
08.05.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
09.05.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
09.05.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
13.05.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
14.05.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
14.05.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
15.05.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
16.05.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
16.05.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
20.05.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
21.05.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
21.05.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
22.05.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
23.05.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Kein Unterricht
23.05.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
27.05.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
28.05.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
28.05.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
29.05.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
30.05.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Kein Unterricht
30.05.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Kein Unterricht
Juni 2019
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
03.06.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
04.06.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
04.06.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
05.06.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
06.06.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
06.06.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
10.06.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Kein Unterricht
11.06.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
11.06.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
12.06.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
13.06.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
13.06.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
17.06.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
18.06.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
18.06.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
19.06.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
20.06.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Kein Unterricht
20.06.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Kein Unterricht
24.06.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
25.06.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
25.06.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
26.06.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
27.06.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
27.06.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8

 

<< November 2018 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 Allerheiligen 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 Buß- u. Bettag 22 23 24 25
26 27 28 29 30  






 

<< November 2018 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 Allerheiligen 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 Buß- u. Bettag 22 23 24 25
26 27 28 29 30