Termine

» Liste zurücksetzen auf aktuellen Monat

Oktober 2019
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
03.10.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Kein Unterricht
03.10.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Kein Unterricht
09.10.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
14.10.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
16.10.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
17.10.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
17.10.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
21.10.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
22.10.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
22.10.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
23.10.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
24.10.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
24.10.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
28.10.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
29.10.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
29.10.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
31.10.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
31.10.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
November 2019
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
05.11.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
05.11.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
07.11.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
07.11.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
12.11.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
19.11.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
20.11.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
21.11.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
25.11.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
26.11.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
26.11.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
27.11.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
28.11.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
28.11.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
Dezember 2019
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
02.12.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
03.12.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
04.12.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
05.12.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
05.12.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
09.12.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
10.12.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
10.12.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
11.12.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
12.12.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
12.12.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
16.12.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
17.12.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
18.12.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
19.12.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
19.12.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
23.12.2019 bis 07.01.2020 19:00 Mo - 20:30 Di Altomünster Kein Unterricht - ab dem 08.01.20 sind wie wieder für Euch da.
24.12.2019 bis 06.01.2020 19:00 Di - 20:30 Mo Indersdorf Kein Unterricht - ab dem 07.01.20 sind wie wieder für Euch da.
24.12.2019 bis 06.01.2020 19:00 Di - 20:30 Mo Vierkirchen Kein Unterricht - ab dem 07.01.20 sind wie wieder für Euch da.
Januar 2020
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
01.01.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Kein Unterricht
02.01.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Kein Unterricht
02.01.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Kein Unterricht
06.01.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Kein Unterricht
07.01.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
07.01.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
08.01.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
09.01.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
09.01.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
13.01.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
14.01.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
14.01.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
15.01.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
16.01.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
16.01.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorirunterricht alle Klassen Thema 11
20.01.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
21.01.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
21.01.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
22.01.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
23.01.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
23.01.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
27.01.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
28.01.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
28.01.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
29.01.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
30.01.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
30.01.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
03.02.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
04.02.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
04.02.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
05.02.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
06.02.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
06.02.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
10.02.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
11.02.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
11.02.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
12.02.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
13.02.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
13.02.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
17.02.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
18.02.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
18.02.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
19.02.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
20.02.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
20.02.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
24.02.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Kein Unterricht
25.02.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Kein Unterricht
25.02.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Kein Unterricht
26.02.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Kein Unterricht
27.02.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Kein Unterricht
27.02.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Kein Unterricht
März 2020
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
02.03.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
03.03.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
03.03.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
04.03.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
05.03.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
05.03.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
06.03.2020 17:00 - 18:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 1 Andreas
06.03.2020 18:45 - 20:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 2 Andreas
07.03.2020 08:00 - 09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 3 Matthias
07.03.2020 09:45 - 11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 4 Matthias
09.03.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
10.03.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
10.03.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
11.03.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
12.03.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
12.03.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
16.03.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
17.03.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
17.03.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
18.03.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
19.03.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
19.03.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
23.03.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
24.03.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
24.03.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
25.03.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
26.03.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
26.03.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
30.03.2020 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
31.03.2020 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
31.03.2020 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6