Sie sind hier: Startseite > Termine

Termine

18.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
19.02.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
19.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
20.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
21.02.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
21.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
25.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
26.02.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
26.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
27.02.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
28.02.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
28.02.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
März 2019
Datum Uhrzeit Ort Thema Referent
04.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
05.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
05.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
06.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
07.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
07.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
11.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
12.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
12.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
13.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
14.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8
14.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3
18.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1
19.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4
19.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9
20.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2
21.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5
21.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10
23.03.2019 08:00 - 09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 1 Matthias
23.03.2019 9:45 - 11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 2 Matthias
25.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1
26.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11
26.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6
27.03.2019 19:00 - 20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2
28.03.2019 19:00 - 20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7
28.03.2019 19:00 - 20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12
30.03.2019 08:00 - 09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 3 Matthias
30.03.2019 09:45 - 11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 4 Matthias

 

<< Februar >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3
4 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1 5 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6 6 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2 7 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7 8 9 10
11 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3 12 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8 13 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4 14 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 9 15 16 17
18 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5 19 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 1 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10 20 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6 21 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 11 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 2 22 23 24
25 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7 26 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3 27 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8 28 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4  






 

<< Februar >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3
4 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1 5 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6 6 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2 7 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7 8 9 10
11 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 3 12 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 8 13 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 4 14 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 9 15 16 17
18 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 5 19 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 1 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 10 20 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 6 21 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 11 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 2 22 23 24
25 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7 26 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3 27 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8 28 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4