Sie sind hier: Startseite > Klassen > Traktorklassen

Traktorklassen

Klasse L (16)

Grafik Traktorklasse

L - neue Klasse ab 19.01.2013
     

Traktoren bis 40 km/h bbH in der LaFo, auch mit Anhänger (dann Höchstgeschwindigkeit 25 km/h). Selbstfahrende Arbeitsmaschinen bis 25km/h bbH auch mit Anhänger.
Stapler bis 25 km/h bbH auch mit Anhänger.

 

Mindestalter: 16
Vorbesitz: --
Eingeschlossene Klassen:--

 
Ausbildung Theorie
     

12 theoretische Unterrichte Grundstoff (a´90 Min.)
2 theoretische Unterrichte klassenspezifisch
(a´90 Min.)

 

 

Prüfung: Theorie
frühestens 3 Monate vor dem 16. Geburtstag möglich.

     
Ausbildung Praxis
     
Keine Ausbildung vorgeschrieben.   Keine Prüfung
     
Anmeldung bei uns:
     
Einfach bei uns vorbeikommen und anmelden!
Wenn Du möchtest kannst Du Dir das Anmeldeformular herunterladen und zuhause schon mal ausfüllen und dann einfach mitbringen.
  Unsere Standorte
Unterrichtszeiten
Anmeldeformular online
     
Führerscheinantrag:
     
Für den FE-Antrag benötigst Du Folgendes:
- Sehtest vom Augenarzt oder Optiker (nicht älter als 6 Monate)
- 1 biometrisches Passbild
- Sofortmaßnahmen am Unfallort (Kopie)
- Kopie deines Ausweises (beidseitig) 
   
     
Behördengang:
     
Alle Unterlagen für den Antrag gibst Du bei uns in der Fahrschule ab und wir übernehmen für dich den Gang auf die Behörde.    

 

 

<< Januar >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 Neujahr 2 3 4 5 6 Hl. Drei Könige
7 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7 8 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3 9 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8 10 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4 11 12 13
14 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9 15 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5 16 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10 17 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6 18 19 20
21 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11 22 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7 23 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12 24 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8 25 26 27
28 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1 29 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9 30 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2 31 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5  






 

<< Januar >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 Neujahr 2 3 4 5 6 Hl. Drei Könige
7 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 7 8 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 12 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 3 9 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 8 10 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 4 11 12 13
14 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9 15 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5 16 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10 17 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6 18 19 20
21 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11 22 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7 23 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12 24 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8 25 26 27
28 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1 29 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9 30 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2 31 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5