Sie sind hier: Startseite > Anmeldung

Anmeldung

Anmeldung und Unterricht

Ihr könnt euch immer an den Unterrichtstagen vor dem Unterricht persönlich anmelden.
Oder Ihr ruft einfach an - oder Ihr ladet Euch hier das Anmeldeformular herunter.

Telefon: 08254 - 99 72 65
Mobil: 0172 - 85 34 018

Was Ihr braucht:
  • Sehtest: vom Optiker oder Augenarzt
  • Biometrisches Passbild: neueren Datums
  • Erste-Hilfe-Ausweis: vom BRK oder einer anderen Organisation
  • Führerschein: falls vorhanden
  • Kopie des eigenen Ausweises
  • Begleitetes Fahren ab 17: Kopie/n der Führerschein/e und der Ausweis/e des/der Begleiter (Vorder- und Rückseite)

Die Unterlagen sind jedoch bei der Anmeldung nicht zwingend nötig.

Bürozeiten:
  • Altomünster: Montag + Mittwoch ab 18.30 Uhr bis 19.00 Uhr
  • Indersdorf:  Dienstag + Donnerstag ab 18.30 Uhr bis 19.00 Uhr
  • Vierkirchen: Dienstag + Donnerstag ab 18:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Unterrichtszeiten:
  • Altomünster: Montag + Mittwoch ab 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr
  • Indersdorf:  Dienstag + Donnerstag ab 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr
  • Vierkirchen: Dienstag + Donnerstag ab 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr

 

 

<< März >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3
4 Rosenmontag 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9 5 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5 6 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10 7 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6 8 9 10
11 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11 12 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7 13 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12 14 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8 15 16 17
18 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1 19 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9 20 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2 21 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5 22 23 08:00-09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 1 Matthias 9:45-11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 2 Matthias 24
25 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1 26 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6 27 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2 28 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7 29 30 08:00-09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 3 Matthias 09:45-11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 4 Matthias 31






 

<< März >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3
4 Rosenmontag 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 9 5 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 5 6 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 10 7 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 1 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 6 8 9 10
11 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 11 12 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 2 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 7 13 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 12 14 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 3 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 8 15 16 17
18 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 1 19 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 4 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 9 20 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht Klassenspezifisch B Thema 2 21 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 10 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 5 22 23 08:00-09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 1 Matthias 9:45-11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 2 Matthias 24
25 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 1 26 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 11 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 6 27 19:00-20:30 Altomünster Theorieunterricht alle Klassen Thema 2 28 19:00-20:30 Vierkirchen Theorieunterricht alle Klassen Thema 12 19:00-20:30 Indersdorf Theorieunterricht alle Klassen Thema 7 29 30 08:00-09:30 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 3 Matthias 09:45-11:15 Indersdorf Klassenspezifischer - Unterricht Klasse A, A2, A1, AM Thema 4 Matthias 31